КонкурсыКонкурс: Жажда крови

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234567   

Автор Сообщение
такие же игроки как и вы: противостояние, стратегия, организация, тактика.

Абуз, договорняки, сливы, прокачки, нытье недонаторов на донаторов, нытье донаторов на пвп-ков.

ПвП инсты это практически не балансирующийся контент. В любом из вариантов которого будет явный перекос для особо хитровыдуманных, либо урезания всех возможных действий для предотвращения абуза. Которое в свою очередь сделает полностью неинтересным, накрученным и громоздким само участие в них обычных игроков.
И на мой взгляд верх пвп в нашей игре - это подобие бк, милтонфеста и т.п.

Даже всем известная арена, которая уже чуть ли не в каждом втором проекте сделана,интересна всего лишь небольшому кол-ву игроков...остальные ходят туда как на нудную работу, чтоб получить необходимые очки арены или выполнить ачивки.
ПвП инстам - в этом мире не место
1.почему бы не сделать бои аналогично бк,которые бы начинались не в определенное время,а сразу же после того,как определеное кол-во людей запишется?плюс ко всему сделали бы так,чтобы выигрывала вся команда,а не один-два человека. командная игра всегда интереснее)
2.инст,куда записывается определенное кол-во людей,после чего их раскидывает рандомно в бои один на один. проигравшие выбывают. бои ведутся до тех пор,пока не останется один выживший.
3.инст,где проводятся исключительно кулачные бои между своим уровнем)т.е. попадая туда все характеристики обнуляются и ты можешь распределить их заново.этот инст хорош тем,что в пвп будут одинаковые шансы как у донатов,так у недонатов)
з.ы. все идеи примитивные,но хотелось бы видеть нечто такое)
А теперь чугуняка. Что от вас требуется.

1 Если вам нечего сказать не надо потуги.

То что было выше предложено я бы даже с чувством жалости назвал бы 5% от необходимого для заявки. Проработайте более детально свою идею, а не что то типа 1 на 1 голый и всё. Или то типа того как тут а это как такое.

2. Если есть на самом деле хорошие мысли, выкладывайте.

Но хочу оговориться, вариант который бы по моему удовлетворял бы ЛМ ПвП вер.2 заслуживает куда более ценного вознаграждения чем (и это true) 5 лаббитов, которые даж рисовать не надо. + ради интереса зайдите на сайты freelance работы (и участникам тоже стоит) и посмотрите скок там дают за куда меньшее (тупо хокку сочинить 500-1000)

3. С другой стороны, если я ошибаюсь, то таковые идеи какие придложены были ранее в этой теме займу какие то места то им конечно только такое вознаграждение.

4. Я не против я только за. Для подогрева интереса. Вот я помню конкурс для названия травок. Читал я читал варианты. А хоть у когонибудь одного мозг допёр что то что вы предлагали (3-ёх составные слова) потом будет использоваться в игре? Так вот опять же пункт 1, перед тем как писать поймите что делается это не ради там лабов или 1го места а ради нас всех и впервую очередь для себя, ведь потом нам же самим это и юзать.

5. Хочу остаться чёрной лошадкой или роялем в кустах. Да есть у меня пара задумок. Напишу позже.
Skanda9, сканд,если что,я не на конкурс писала)я писала в надежде на то,что администрация прочитает хоть здесь,или кто-то с хорошей фантазией сумеет обработать это)угу)
Murmiau11, в чём отличие слова ВЫШЕ и предыдущий?
Когда арена только-только начала свое существование, я от нее ожидал честного пвп-инста, где можно честно подраться с противником. И поэтому концепция с големами мне не очень понравилась. Я вижу новую арену вот в таком свете:
Арена представляет собой небольшой лабиринт с одной общей локацией по середине, которая и явлется главным местом боевых действий. В нескольких локациях лабиринта расположены схроны с различным аренным вооружением, которые имеют интересные абилки, например:

Топор или Молот : Наносит повреждения не только противнику, но и вообще всем участникам боя, кроме самого игрока, в том числе и союзникам, т.е. подходит только для схваток - 1 против группы.

Щит : Значительно повышает броню и возвращает урон противнику.

Какой-нибудь хитрый меч : бьет не соперника, а другого противника в бою.

Естественно все оружие не требует качеств и берется в основную руку, иначе будет неинтересно.

Игроки начинают арену с пустыми руками и в одинаковом сете. Сразу разбегаются по схронам, вооружаются и бегут воевать. В зависимости от выбранного оружия у каждого игрока своя тактика боя : кому-то выгодно в одиночку нападать, кто-то хорошо покажет себя в бою стенка на стенку. Убитые игроки телепортируются в какую-нибудь закрытую локацию и ждут окончания арены. Побеждает команда, у которой хотя-бы один игрок остался в основном лабиринте.

P.S. Абилки пушек можно переработать в целях достижения баланса, я только дал основное направление.
Тенил14, после твоего комментария хочется включить второй старик и проникаться верой в светлое, лучшее, теплое, а также баланс.

Понятно что каждый останется при своем, но мне кажется что не так сложно заложить в идею параметры, меняя которые можно будет играть с настройками и балансом. Остальное — вопрос времени и внимания к репортам тестеров. Может я слишком оптимист, но ачивки на 20к скальпов какбе намекают на дальнейшее развитие пвп в игре.

А арена уныла не из-за того что "...в свою очередь сделает полностью неинтересным, накрученным и громоздким само участие в них обычных игроков", а из-за отсутствия инстов-альтернатив, либо неоправданно высокой стоимости ненужных шмоток (1900 пвпоинтов для ачивы на выбрасывание сета мобстера очень ок) + внезапно появившаяся минута на первый ход, сделанная непонятно зачем.



Skanda9, в эту тему, помимо работ, органично вписываются обсуждения существующей системы пвп и просто записки на манжетах на тему возможных инстов. Свое типичное "отстой-отстой-отстой; херня-херня-херня, вы все идиоты у меня мозг как у коня"© можешь оставить при себе. Что касается фонда: не нравится — вложись, не можешь вложиться — иди... ну скажем, "писать хокку на фриланс".
Нолан14, и в который раз ты так предсказуем, и ничего не понял иди к дубу грузилка лукоморочная. Если ты не видишь ничего кроме своего текста и манеры общения (LOOK аморачно) эт твой трабл. Есть разные варианты мотивации людей, перепрочти пункт 4.

Даж песня есть старая, я его слепила из того что было а потом что было то и полюбила. И кстати можете забыть о вариантах с раздеванием одеванием куколок.

Ещё проще если сказать представьте что у вас есть кочструктор, и вам нужно имеющимися кубиками (функциями\действиями) переделать так что бы из имеющихся возможностей ресурсов сделать что то новое.

Нолан14, попробуй скажи что это не критика? Да я вот так это вижу.
Нолан14 писал:

ПОЛУЖИРНАЯ КАПСЛОК ПЛАШКА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ

Как становится понятно из некоторых работ, не все в полной мере понимают значения слов "ПВП" и "инст".

Инст = instance (~копия, образец). Т.е. в рамках игры это локация(-и), которые при определенных условиях создаются для определенной группы игроков. Например, арена и склеп это инстансы, а ловля тру-ено -- это уже т.н. событие, т.е. немножко не то.

ПВП = player vs. player, т.е. игрок против игрока. Очевидно что склеп это не пвп инстанс, поскольку группе игроков противостоят бездушные боты с заданным алгоритмом действий. А вот милтон-фест -- очень даже пвп.

Вкупе эти два понятия образуют Пвп-инстанс, например, как Арена. Т.е. это баттлграунд, где две (или более) команды сформированные из игроков соревнуются друг с другом за первое место. Как в условиях конкурса, так и в самом определении пвп-инстанса нет жестких рамок: если вам кажется это интересным, то наравне с командами участников может существовать и команда мобов (точно также претендующая на победу), или же вместо стандартной схемы победителем может быть команда проигравшая большее количество раз — что угодно в рамках вашей фантазии за исключением двух основных правил:

1. Это должен быть именно инстанс,
2. в котором на пути победы вашей команды стоят такие же игроки как и вы: противостояние, стратегия, организация, тактика.

ПОЛУЖИРНАЯ КАПСЛОК ПЛАШКА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ ВНИМАНИЯ

Так и скажи - что нужен аналог арены

Awwa10, правильно

Будь проще и люди к тебе потянутся.

Я офаюсь, завтра свой вариант выложу
Skanda9, я так ждал тебя в этой теме, но с чем-то конструктивнее твоих N-K. K GH K, и прочих сленговых фразочек, педназначенных для выплескивания негатива. Ты меня подвёл!
Skanda9, ты научился отвечать так, что любой последующий ответ обречен быть менее смешным чем твои писульки. Это новая ступень, грац.
УБЕРИНСТ ОТ КАБА

1.Вступление:
Каб шёл по небольшой тропинки в горах, убивая ничтожных монстров встающих у него на пути. Раньше Каб не замечал этой тропинки и шёл по ней впервые. Тропинка привела его к пещере, рядом с ней стоял старик.
-Привет Кабыздох, не хочешь попробовать себя в новой битве?
-Ага Старик давай!


2.Сiль:

Краткое описание:
Инст это большая пещера! Вместимость 10 человек Длительность 60минут. Вы появляетесь на квадрате(зона респауна). Для начало вы должны попасть в центр. Там вас будет ждать монолит\старик\огромная вафля, оно даст вам задание убить одного из присутствующих. Ник цели окрашивается в красный. Он идёт убивать его! Для того что бы убийство защитали вы должны участвовать в бою в котором он будет убит. Чем будет убита цель неважно, от вас, от руки другого человека, от призванного моба.

Остальные фичи подземелья рассмотрим с помощью этой карты.

Примерная Карта: http://gyazo.com/d0fa8764d6c96d9c596151b11b510faa.png

Да карта ужасна! НО другой у меня нет.

Как вы видите эти Квадраты в центре треугольников это зоны респауна. На этих квадратах хп восстанавливается в в 2 раза быстрей. Так же на них лежит сундук, в сундуке можно купить свитки и банки за шекели, о шекелях позже. Из квадрата можно выйти но зайти туда можно лишь умерев. Из квадрата нельзя выходить без одежды.

Круги - круги это обышные локи кд на низ 13с На одном из кругов лежит сундук определяется рандомно и лежит неизвесно где. В нём лежит в может быть и не лежеит банка свиток призыва, свиток который даёт баф.
Банки предположительно такого типа: http://www.lostmagic.ru/forum/4/8338/

Зельный круг, на этом круге вам может встретится монстр!! Нет не обычный монстр, а монстр мутант! Лукетолог с жалом скорпиона, трёхглавая одр и проч. нечисть. Этих монстров собственно лично поймал старик.Из них может выпасть свисток призыва, и или убер банка.

Вещи за пределы периметра выносить нельзя.

Красный круг - это центр, центр первые три минуты не является зоной пвп. В центре стоит монолит\старик\огромная вафля которая выдвёт задание на убийства.

Задания разные, предполагаемый список:

Убить определённого %username%
Убить двоих %username%
Сделать 5 фрагов
Убить всех %username%
Сделать 10 фрагов
Не сливаться минуты 3
и проч.

При выполнении задания или провале его, нужно заного пойти к монолиту\старику\огромной вафле.

3.Призы:

На арене даётся 2 валюты. Шекели и Рейтинг.
Рейтинг даётся в зависимости от сложности квестов +1 +2 +3 и за каждый фраг сделанный в этом инсте +1 за фраг.
В конце инста появляется табличка с местами по Рейтингу.

1.Кабыздох - заработано n рейтинга n из которых фраги n из которых квесты. Начислено 10 шекелей.
2.Нолан - заработано n рейтинга n из которых фраги n из которых квесты. Начислено 9 шекелей.
3....
И так попоряду, кроме 10го номера, ему даётся 0 Шекелей. Дабы люди тупо не стояли на месте.

Разница месту Шекелями и Рейтингом 1 Шекели можно тратить Рейтинг нет.

Старик на вхоже в инст при 100 Рейтинге открывает вам свой магазин, первую страницу магазина, на которой продаётся всякий хлам: специальные банки, специальные предметы которые можно использовать для крафта дескать если его использовать предмет в крафте то урон увеличтся на +2 и т.д. Заточки на штаны.
При 200 рейтинге открывается вторая страница, 500 третья, 700 четвёртая и 1000 5я страница ( миф)

На второй так же продаётся всякий хлам и в добавок кольца.
Та третей странице синие безделушки боле крутой хлам и проч.
На четвертой оружие для всех классов ( в том числе и шестиструнная катана которую я предлагал тысячу раз)
На пятой эпичная куртка.

Продаются все вещи за шекели.

Вроде всё. Пост длинный поэтому я забыл что писал в начале так что если что то упустил извиняюсь.
Да всё таки забыл.Треугольники это стены. Нарисовал для удобности.


Он идёт убивать его!
Не он а Вы, Вы идёте убивать его.

При выполнении задания или провале его, нужно заного пойти к монолиту\старику\огромной вафле.

Что бы это задание защитали или наоборот не защитали и выдали новое.



Разница месту Шекелями и Рейтингом 1 Шекели можно тратить Рейтинг нет.

Дабы вы не путались в этой фразе представить что бы цифры 1 нет.

можно использовать для крафта дескать если его использовать предмет в крафте то урон увеличтся на +2 и т.д

Можно использовать в крафте, как дополнительный предмет который увиличивает некий стат у меча
Вариант 1 (простой). ПвП 1 на 1.

1. Для запуска ПвП необходимо 2 игрока одного левела.

2. Таймаут до запуска 1 минута.

3. Зелёные круги место появления игроков. (стрелки просто для наглядности)

4. Боевые действия проходят только в центральном красном круге.

5. Бои идут до 10 фрагов у одного из игроков. Приз победитель либо = аренному либо чуть больше.

6. После первого боя, мы выясняем кто противник, что даёт нам - выпить тоник, поменять стратегию, перекачаться в другой спек, тдп

7. Также должен быть введён таймаут для выхода в центр (красный круг) с видимым игроку таймером в 2 минуты, т.е. если за эти 2 минуты игрок не выходит в центр то другому автоматически зачисляется фраг.

8. Если оба игрока не выходят в центр 3 раза автоматически выкидывает из ПвП инстанса со штрафом как на арене.

9 Подсчитаем. Максимум фрагов 19 до выйгрыша * 2 минуты = макс занимает 40 минут что в принципе и равно существующей арене по времени.

PS если всё правильно понять то это получится старый БК + Арена
Ы, сорри самое главное http://gyazo.com/6474839f299176a82c02c8a10966b8f5.png

Вернуться к списку темОтветить в теме Страницы:   1234567   

Войдите в игру, чтобы общаться на форуме.